Aktivitäten

GÜMÜŞLÜK

 

Gümüşlük Bodrum Yarımadası’nın en şirin ve görülmeye değer beldelerinden biridir. Yalıkavak ve Turgutreis’e komşu olan Gümüşlük deniz kenarına sıralanan balık restoranları, el sanatları çarşısı, kafeleri ile kendine has özel bir dokusu ve ruhu vardır. Özellikle gün batımına yakın seyrine doyulmaz manzaralar sunan Gümüşlük adeta bodrumun yanı başında saklı bir cennettir.

Berrak denizi ve taze balığı ile ünlü olan Gümüşlük, Sakinliği ve kentleşmeden korunmuş olması sebebiyle huzurlu ve sakin bir tatil geçirmek isteyenler için de ideal bir tatil beldesi.

Gümüşlük ist einer der süßesten und sehenswertesten Ferienorte der Halbinsel Bodrum. Gumusluk, das an Yalıkavak und Turgutreis grenzt, hat mit seinen Fischrestaurants, Kunsthandwerksbasaren und Cafés am Meer eine einzigartige Textur und Atmosphäre.

Gumusluk, das besonders kurz vor Sonnenuntergang eine unersättliche Aussicht bietet, ist ein verstecktes Paradies direkt neben dem Keller. Gümüslük, das für sein klares Meer und seinen frischen Fisch bekannt ist, ist aufgrund seiner Ruhe und Schutz vor Urbanisierung ein ideales Urlaubsziel für diejenigen, die einen ruhigen und friedlichen Urlaub verbringen möchten.

 

Aktivitäten, die Sie unternehmen können, wenn Sie diese ruhige und friedliche Ecke des Paradieses besuchen:

Kunsthandwerksbasar

 

 

 

Vergnügen am Meer

Gumusluk, bekannt für die schönsten Buchten der Halbinsel Bodrum Am windgeschützten Strand von Gümüşlük können Sie zu jeder Tageszeit schwimmen oder das klare Meer in den nahe gelegenen unberührten und wunderschönen Buchten genießen

 

 

 

 
© Liman Hotel Gümüşlük. alle Rechte vorbehalten - Powered by HotelRunner